1)-16/19+1= (Дробь не сокращать) 2)5 1/6+(-13 3/4)= (В ответ запиши смешённое число, дробь

сократи) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

1) -16/19 + 19/19 = -3/19

2) 5*(2/12)+(-13)*(9/12)=  10/12 - 117/12 = -107/12

Пошаговое объяснение: