Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 0,9

часа. Найдите расстояние между городами, если скорости автомобилей 87,4 км/ч и 64,7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Ответ:

136,89 км

Пошаговое объяснение:

скорость сближения 87,4+64,7=152,1

расстояние между городами 152,1*0,9=136,89

Отвечает Алексеева Елизавета.

Ответ:

136,89 км.

Пошаговое объяснение:

87,4*0,9=78,66 (км) проехал один автомобиль

64,7*0,9=58,23 (км) проехал второй автомобиль

78,66+58,23=136,89 (км) расстояние между городами