4x + 3y = 6, 4x + 2y = 8; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
Решение в фото, если есть вопросы пиши в комментариях!)

Отвечает Гаврилова Лиза.

Пошаговое объяснение:

4х + 3у = 6 | : 4

4х + 2у = 8

х + 0,75у = 1,5

4х + 2у = 8

х = 1,5 - 0,75у

4х + 2у = 8

1)

4х + 2у = 8

4(1,5 - 0,75у) + 2у = 8

6 - 3у + 2у = 8

-3у + 2у = 8 - 6

-у = 2

у = -2

2)

х = 1,5 - 0,75у

х = 1,5 - 0,75 * (-2)

х = 1,5 + 1,5

х = 3

Ответ: (3; -2)