Собственная скорость лодки 18 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыла

лодка, если 2 ч она плыла по течению реки и 4 ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.

Ответ:

40+64=104 км - всего проплыла лодка

Пошаговое объяснение:

1) 18+2=20 км/ч - скорость  по течению

2) 18-2=16 км/ч - скорость  против течения

3) 2*20=40 км - проплыла по течению

4) 4*16=64 км - проплыла против течения

5) 40+64=104 км - всего проплыла лодка