платье Skoda вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях и через 3 часа

расстояние между ними было 30 км определение скорости пешехода если известно что скорость одного из них 2 км ч меньше скорости другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

Ответ:

6 км/ч и 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Странное условие, но как я понял платье Skoda это пешеход

Если так, то обозначим скорость 1 пешехода x, тогда скорость 2-го x-2

V(общ) = x + (x - 2) = 2x - 2 ( т.к шли в разных направлениях)

S = V * t = (2x - 2) * 3 = 6x - 6 = 30

6x = 30 + 6

6x = 36

x = 6 км/ч - скорость 1-го пешехода

тогда 6-2 = 4 км/ч - скорость 2-го пешехода