Число 8,5 є середнім арифметичним чисел 6,4 і k. Знайдіть число k.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

(6,4 + k)/2 = 8,5

6,4 + k = 8,5 * 2

6,4 + k = 17

k = 17 - 6,4    

k = 10,6

Ответ 10,6

Отвечает Храмов Дима.

Ответ:

k = 10,6

Пошаговое объяснение:

(6,4 + k)/2 = 8,5

6,4 + k = 8,5 * 2

6,4 + k = 17

k = 17 - 6,4     k = 10,6

------

(6,4 + 10,6)/2 = 17/2 = 8,5