!Середнім арифметичним чисел 125, b, 108 та 236 є число 204. Знайдіть невідомечисло b.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейтман Яна.


(125 + b + 108 + 236) : 4 = 204, значит сумма всех чисел 204 * 4 = 816

816 - (125 + 108 + 236) = 816 - 469 = 347.

Число b = 347

Проверка: (125 + 347 + 108 + 236) : 4 = 204

                                                 816 : 4 = 204 - верно.