Срочно хелп!! Решите уравнения: 1) 2 1/3х+2 5/12=3 2/9+1 3/4 2) 3/7-1/4х=5 3/7-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

1. 2 1/3x + 2 5/12 = 3 2/9x + 1 3/4

7/3x + 29/12 = 29/9 + 7/4

21/9x + 29/12 = 29/9x+ 21/12

21/9x - 29/9x = 21/12 - 29/12

-8/9x = -8/12

x = 3/4

2. 3/7-1/4х=5 3/7-4х

4х-1/4х=5 3/7-3/7

3 3/4х=5

х=5:3 3/4

х=5:15/4

х=4/3

х=1 1/3

Пошаговое объяснение: