К вертикальному столбу прислонили брусок длиной 16 под углом 60. Найдите высоту столба.

Полученный ответ умножьте на √3.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ксения.

Ответ:     24 .  

Пошаговое объяснение:

  У  ΔАВС  ∠С = 90° ;  АВ = 16 ;  ∠В = 60° ;  АС - ?

   sinB = AC/AB ;    AC = AB*sinB = 16 * sin60° = 16 * √3/2 = 8√3 ;

    AC = 8√3 .    У відповідь   8√√3 * √3 = 8 * 3 = 24 .

 В  -  дь :   24 .

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

Прислоненный брусок - гипотенуза, вертикальный столб - один из катетов

Косинус - катет, который касается данного угла, деленый на гипотенузу

cos60=0.5

высота столба - 16*0.5=8

Ответ, умноженный на корень из 3 = 8 корней из 3 (не знаю как символ корня поставить)

Пошаговое объяснение: