Первое принёс 2 ведра по 8 Л В каждом пополнил кастрюлю и разлил воду в банки по 2 л сколько воды

осталось после того после этого если вместимость кастрюли 3 л а в банке он разлил 12 л

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

Відповідь:

1 литр.

Покрокове пояснення:

Принес 2 × 8 = 16 литров.

Налил 3 литра в каструлю и 12 литров в банки по 2 литра, всего 3 + 12 = 15 литров.

Осталось 16 - 15 = 1 литр.