Реши задачу фермер принес 2 ведра по 8л в каждом .наполнил кастрюлю и разлил воду в бонки по 2 л.

сколько воды осталось после этого, если вместимость кастрюли 3л. а в банки он разлил 12л

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.
Задача простая.

В банки налил 12 литров в целом.
Было 8+8=16
То есть осталось 16-12=4
4-3=1

Ответ: 1 литр воды.