№ 1. Ответь на вопрос,выполнив необходимые вычисления. В кастрюлю налили 8 стаканов воды, а в

чайник - 5 кружек воды. В одном стакане помещается 4 чашки воды, а в одну кружку - 2 чашки. Вместимость чего больше кастрюли или чайника? № 2. Ванна вмещает 60 л воды. Когда в ванну наполнили наполовину и добавили ещё 5 вёдер воды, ванна заполнилась доверху. Во сколько раз вместимость ванны больше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
1)8*4=24- чашек налили в кастрюлю
5*2=10-чашек налили в чайник
вместимость кастрюли больше
2)60/2=30 л -наполненная наполовину ванна
30/5=6-литров в одном ведре
60/6=10
в 10 раз вместимость ванны больше вместимости ведра