Велосипед ехал 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с,а затем 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с.чему равна средняя

скорость движения велосипедиста на всём пути
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

Ответ:

6.11м/с  средняя скорость велосипеда на всем пути

Пошаговое объяснение:

1)переведем часы в секунды 2,6=9360сек

2)переведем часы в секунды 1,4=5040сек

3)найдем расстояние  которое он прошел за 9360 секунд=9360*6,6=61776 метра он прошел за 2,6 часа

4)найдем расстояние которое он прошел за 5040 секунд=5040*5,2=26208 метра он прошел за 1.4 часа

5)НАЙДЕМ ОБЩЕЕ ВРЕМЯ 5040+9360=14400 секунд общее время

6)Найдем общее расстояние 87984

7)Поделим 87984:14400=6.11м/с  средняя скорость велосипеда на всем пути

3 0