Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 ч против

течения и 2 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4 ч? ТОЛЬКО УСЛОВИЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

26,8 (км)
Условия:
Vлодки - 6,7 км/ч.

Vтечения - 1,2 км/ч.

Sлодки-2час. проти теч і 2час. за теч.

Найти: S
Покрокове пояснення:

(6,7+1,2)*2=15,8 (км)-за течения

(6,7-1,2)*2=11 (км)-проти течения

15,8+11=26,8 (км)-путь за 4 часа
Ответ: 26,8 (км)

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

Собственная скорость - 6,7 км/ч.

Скорость течения 1,2 км/ч.

Проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению.

Какое расстояние проплыла лодка?

1)6,7+1,2=7,9(км/ч) скорость по течению.

2)7,9*2=15,8(км) проплыла по течению.

3)6,7-1,2=5,5(км/ч) скорость против течения.

4)5,5*2=11(км) проплыла против течения.

5)11+15,8=26,8(км) проплыла всего.

Всего проплыла 26,8 км.