Найдите периметр ромба со стороной,равной 5⅑ см.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

20\frac{4}{9}  см

Пошаговое объяснение:

а = 5⅑ см - сторона ромба

Р = 4*а - периметр ромба

P=4*5\frac{1}{9}=4*\frac{46}{9}=\frac{184}{9}=20\frac{4}{9} (см) - искомый периметр

Отвечает Kravcov Denis.

ответ:

20

Пошаговое объяснение:

У ромба, как и у квадрата все стороны равны, следовательно периметр = 5 1/9 * 4 = 20 см