Решите уравнение: а) 4•(8-5y)+2y=-94 б) 12x+8=8x-4 в) -0,4n+1,6=2,5-0,3n


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: удачи!!!

а) 4•(8-5y)+2y=-94

32-20у+2у=-94

32-18у=-94

18у=-94-32

18у=-126

у=-7

б) 12x+8=8x-4

12х-8х=-4-8

4х=-12

х=-3

в) -0,4n+1,6=2,5-0,3n

-0,4n+0.3n=2.5-1.6

-0.1n=0.9

n=-9

Отвечает Поражинская Маргарита.

а) 4*(8-5y)+2y=-94

32-20у+2у=-94

-18у=-94-32

-18у=-126

у=7

б) 12x+8=8x-4

12х-8х=-4-8

4х=-12

х=-3

в) -0,4n+1,6=2,5-0,3n

-0,4n+0,3n=2,5-1,6

-0,1n=0,9

n=-9