Решите систему уравнения ху = -7 у = х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

Ответ:

1)х=1 ;у=-7 2)х=7,у=-1

Пошаговое объяснение:

подставляем вместо у в первое выражение х-8

х*(х-8)=-7

х*х-8х=-7

х*х-8х+7=0

Сумма коэффициентов равна нулю.

ax2 + bx + c = 0. Если          a + b + c = 0 (сумма коэффициентов), то

x1 = 1, x2 = c/a

х1=1, х2=7

Подставляешь и проверяешь)