2 107. Сплав состоит из 10 частей придня, 11 частей палладня и 3 частей титана. Адите массу сплава,

если палладня в нëм 165 г. Б) Сколько нрцдня и титана содержится таком сплаве? 2.141. Сможет ли учитель математики поставить 165 отметок так, чтобы троек было бы вдвое больше двоек, четверок - в 3 раза больше троек, а пятерок - вдвое больше четверок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.

Сплав состоит из 10 частей придня, 11 частей палладня и 3 частей титана. Адите массу сплава, если палладня в нëм 165 г. Б) Сколько нрцдня и титана содержится таком сплаве?

Сплав состоит из 10+11+3=24 частей

165 г. это 11 частей

составляем пропорцию

11:165=24:x

x=165*24/11=360 г масса сплава

(10/24)*360=150 г

(3/24)*360=45 г. титана

2.141. Сможет ли учитель математики поставить 165 отметок так, чтобы троек было бы вдвое больше двоек, четверок - в 3 раза больше троек, а пятерок - вдвое больше четверок?​

двоек а

троек 2а

четверок 3*2а=6а

пятерок 2*3*2а=12а

всего отметок a+2a+6a+12a=21a

165 не делится на 21, значит учитель математики не сможет выполнить условие