3х+2у-6=0помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Алёна.

Ответ:

в точке пересечения с осью ОХ координата у=0

3х - 2*0 + 6 = 0

3х + 6 = 0

3х = -6

х = -6/3

х = -2

(-2; 0)   ←  точка пересечения с осью ОХ

в точке пересечения с осью ОУ координата х=0

3*0 - 2у + 6 = 0

-2у + 6 = 0

-2у = -6

2у = 6

у = 6/2

у = 3

(0; 3)   ←  точка пересечения с осью ОУ