Чтобы наносить воду из колодца 7 литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140 литров,

мальчику потребовалось 60 минут. Сколько времени ему понадобится на эту работу, если он возьмëт два пятилитровых ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

140/7=20 раз ходил

60/20=3 минуты на 1 раз

140/(2*5)=14 раз ходить надо

14*3=42 минуты понадобится если он возьмёт 2 ведра по 5 литров