чтобы наносить воду из колодца 7-литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140 л, мальчику

потребовалось 60 мин. Сколько времени ему понадобится на эту работу,если он возьмёт два ведра вместимостью по 5 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.
1) 140 / 7 = 20 (раз) набирал воду в ведро
2) 60 / 20 = 3(мин ) на 1 раз
3) 140 : (5 * 2) = 14 (раз) нужно зачерпнуть воду 2-мя ведрами
4) 3 * 14 = 42 (мин)
Ответ: 42 мин