Помогите решить задачу.ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы наносить воду 7-литровым ведром

и заполнить бочку вместимостью 140 литров,мальчику потребовалось 60 минут.Сколько времени понадобиться ему понадобиться на эту работу,если он возьмёт два пятилитровых ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
Чтобы наполнить по 7л-- надо сходить 140/7 =20 раз
-------------------------по 10 л------------------------140/10= 14 раз
Составим пропорцию  20 раз--------------60мин
                                 14 раз-------------- х 
Решим x = 14*60/20 = 42 (мин)