Робітник виготовив 240 деталей, що становить 120% його денної норми. Яка денна норма робітника?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Покрокове пояснення:

120%=1,2,

240:1,2=2400:12=200(д.)

Відповідь : денна норма робітника 200 деталей .

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

200 деталей дневная норма работника

Пошаговое объяснение:

240 деталей - 120%

х деталей - 100%

х = 240 * 100 : 120 = 200 деталей дневная норма работника