в магазине продали 56кг конфет и пряников, при чём пряников продали на 7,8кг больше, чем конфет.

сколько кг конфет продали в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

24,1 кг.

Пошаговое объяснение:

Конфет Х

Пряников Х +7,8

Х + Х +7,8 = 56

2 Х = 56-7,8

2 х = 48,2

х = 24,1 - конфет

24,1 + 7,8 = 31,9 - пряников.

Отвечает Плотников Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Х + Х +7,8 = 56

2 Х = 56-7,8

2 х = 48,2

х = 24,1

24,1 + 7,8 = 31,9

Ответ:

24,1кг