В столовую отвезли 150 кг овощей. Капуста составляла 48% всех овощей, морковь – 24%, а картофель –

остальное. Сколько килограммов картофеля завезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

42 килограмма

Пошаговое объяснение:

1) 48+24=72% морковь и капуста

2) 150:100*72=108(кг) - морковь и капуста

3) 150-108=42(кг) - картофель

Отвечает Лобанов Олег.
1) 150*0,48=72(кг)- капуста
2) 150*0,24=36(кг)-морковь
3) 72+36=108 (кг) капуста + морковь
4) 150-108=42(кг) картофеля завезли