В столовую завезли 150 кг овощей . Капуста составляла 48% всех овощей, морковь- 24% , картофель -

остальное. Сколько кг картофел я завезли В столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

1) 48+24=72% - капуста и морковь
2) 100-72=28% - картофель
3) 28*150:100=42 (кг)
Ответ: завезли 42 кг картофеля.

Отвечает Самсонова Анастасия.

150*0,48=72 кг- капуста
150*0,24= 36 кг- морковь
150- (72+36)=42 кг картофель