Помогите пожалуйста 4/9(1 1/2х-3/8)=1 5/6-1 1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Павел.

Пошаговое объяснение:

4/9(1 1/2х - 3/8) = 1 5/6 - 1 1/3х

4/9(3/2x - 3/8) = 11/6 - 4/3x

2/3x - 1/6 = 11/6 - 4/3x

2/3x + 4/3x = 11/6 + 1/6

2x = 2

x = 1

Отвечает Самсонов Олег.
4/9*(3/2*3/8)=11/6-4/3х
2/3х-1/6=11/6-4/3х
4х-1=11-8х
4х+8х=11+1
12х=12
х=1
удачи!