Упростите выражение и найдите значение -2(2,7x - 1) - (6-3,4x) + 8(0,4x - 2) при x = -5/6 Чему

равно значение выражение -0,8x - (0,6x - 0,7y) если 2х - y = -8 Прошу помощи :)

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Ответ:

1. -21

2. 5,6

Пошаговое объяснение:

1.  -2(2,7x - 1) - (6-3,4x) + 8(0,4x - 2)   при x = -5/6

-2(2,7x - 1) - (6-3,4x) + 8(0,4x - 2) = -5,4х + 2 - 6 + 3,4х + 3,2х - 16 =

1,2х - 20 = 1,2 * (-5/6) - 20 = 6/5 * (-5/6) - 20 = -1 - 20 = -21

2. -0,8x - (0,6x - 0,7y)  если 2х - y = -8

-0,8х - 0,6х + 0,7у = -1,4х + 0,7у = -0,7(2х - у) = -0,7 * (-8) = 5,6