137*. Реши уравнение x + (х + 43) = 215 с помощью схемы помогите плиииззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

х+(х+43)=215

х+х+43=215

2х=215-43

2х=172

х=172:2

х=86

проверка:

86+(86+43)=215

86+129=215

215=215

Отвечает Двоенко Артём.

Ответ:

х=86.

Пошаговое объяснение:

х+(х+43)=215

х+х+43=215

2х=215-43

2х=172

х=86.