2,4 ( -6 x -17 ) = -7,8 ( 5 x -20 )2,4(−6x−17)=−7,8(5x−20) помогите пожалуйста дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Пошаговое объяснение:

2,4(-6х-17)= - 7,8(5х-20)

-14,4х-40,8= - 39х+156

-14,4х+39х=156+40,8

24,6х=196,8

Х=196,8:24,6

Х=8