В июле было 6 дождливых дней,в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем

в июле и в июне вместе.Сколько дождливых дней было в течение лета ? схема к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Тетюев Матвей.

6*3=18это в июне 6+18-9=15 август 

Отвечает Николаев Ренат.

(6×3)-9=9
Вот такой ответ.