4. Мальчик в первый день прочитал 35% всей книги, во второй – 40% всей книги, аЕ третий – остальные

225 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35+40 = 75% всей книги прочитал мальчик за два дня

100 - 75 = 25% = 0,25 часть книги прочитал в третий день

225:0,25 = 900 страниц в книге

900 * 35:100 = 315 страниц прочитал мальчик в первый день

Отвечает Смирнов Андрей.

Допустим вся книга это 100%

Первый день-? стр, но прочитано 35% всей книги

Второй день-? стр, но прочитано 40% всей книги

Третий день-225 стр

Вся книга-? стр

Узнаем сколько процентов он прочитал в 3 день

1)100-(35+40)= 100-75=25% - 3 день

Теперь узнаем один %

2) 225:25=9 (стр)- 1%

Теперь узнаем сколько мальчик прочитал в первый день

3) 9*35=315 (стр)- 1 день

Ответ: в первый день мальчик прочитал 315 стр.