На банковский вклад положили 1 млн тг. Сколько будет на вкладе через год, два года, через пять лет,

если банк начисляет 10% в год ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Татьяна.
Ответ:
1) 1.000.000:100=10.000(тг.) в 1%
2) 10.000*10=100.000(тг.) в год
3) 100.000*2=200.000(тг.) за два года
4) 100.000*5=500.000(тг.) за пять лет
Ответ: через год:100.000
Через 2 года 200.000
Через пять лет 500.000

Отвечает Ашрапов Хамит.

Пошаговое объяснение:

решение на фото........ ...