Сумма углов правильного многоугольника равна 1800 градусов Найди градусную меру угла этого

многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

(n-2)·180=1800

180n-360=1800

180n=1440

n=1440/180=8

1800/8=225