888. Рабочий за два месяца получил 6600 тенге. За вто- рой месяц он получил на 20% больше, чем за

пер вый месяц. Сколько тенге получил за каждый месяц? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

6600=100%

20%=?

1) 6600:100=66(Тенге) составляет 1%

2) 66·20=1320(тенге) составляет 20%

3) (6600-1320):2=2640(тенге) рабочий получил за первый месяц

4) 2640+1320=3960(тенге) составляет доход рабочего за второй месяц

Ответ: 2640, 3960