40-12x=20-11x. -5n-16=3n. 25=5y-5. 25-9y=5y+11. 63-8n=n. 28-9m=-8-10m с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40-12x=20-11x.

12x - 11x = 40 - 20

x = 20

----------------

40 - 12*20 = 20 - 11*20

40 - 240 = 20 - 220

-200 = -200

================

-5n-16=3n.

5n + 3n = -16

8n = -16

n = -16:8

n = -2

--------------------

-5*(-2) - 16 = 3*(-2)

10 - 16 = -6

-6 = -6

============

25=5y-5.

5y = 25 + 5

5y = 30

y = 30:5

y = 6

--------------------

25 = 5*6 - 5

25 = 25

===============

25-9y=5y+11.

9y + 5y = 25 - 11

14y = 14

y = 1

---------------

25 - 9*1 = 5*1 + 11

25 - 9 = 5 + 11

16 = 16

==============

63-8n=n.

n+8n = 63

9n = 63

n = 63:9

n = 7

---------------------

63 - 8*7 = 7

63 - 56 = 7

7 = 7

==================

28-9m=-8-10m

10m - 9m = -8 - 28

m = -36

-------------------------

28 - 9*(-36) = -8 - 10*(-36)

28 + 324 = -8 + 360

352 = 352