125с•(-0,8d)= при с=-1 целая 1/24 d=- 3 целых 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

Ответ:

125с*(-0,8d)= -(125с*0,8d)= -100cd

Если c= -1\frac{1}{24}, d= -3\frac{3}{5}, то -100*(-1\frac{1}{24})*(-3\frac{3}{5}) =-(100*\frac{25}{24}*\frac{18}{5} )=-(\frac{100*25*18}{24*5})=-(25*5*3)= -375