Помогите решить систему уравнений 0,1х+0,9у=-8 2х-3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

ответ 1)

х=-9у-80

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Пошаговое объяснение:

0, 1x + 0, 9y = - 8

0, 1x = - 8 - 0, 9y

x = - 80 - 9y

x = - 9y - 80

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

ответ 2)

х=3/у+5/2

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

пошаговое объяснение:

2x - 3y = 5

2x = 5 + 3y

x = 5/2 + 3/2 * y

x = 3/2 * y + 5/2