Помогите пж x-3/6=7/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Бодя.

Ответ:

x-3/6=7/3 домножим на 6

6х-3=14

6х=14+3

6х=17

х=17/6=2 5/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марков Максим.

Ответ:

Будет 2 целых и (5/6)

Пошаговое объяснение:

х - (3/6) = 7/3

х = (3/6) + (7/3)

х = (3/6) + (14/6)

х = 17/6

х = 2 целых и (5/6)