Во дворе гуляли 2 цыпленка 1 котенок и 1 щенок сколько всего лап


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.
У двух цепленок в месте 4 лапки у кошки тоже 4 и у собаки 4=
4+4+4=12 либо же 2+2+4+4=12
Отвечает Кириченко Дима.
1 цыплёнок- 2 лапки. 2 цыплёнка-2•2=4 лапки. 1 котенок-4 лапки. 1 щенок-4 лапки.
4+4+4=4•3=12лапок всего