Двузначное число в четыре раза больше суммы своих цифр, а квадрат этой суммы в 2.25 раза больше

самого числа.Найдите это число А. 36; Б. 42;В.54 ;Г.72

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

Давай проверим по вариантам.

Вариант А.
3 + 6 = 9 36 : 9 = 4
9² = 81 81 : 36 = 2,25 ( ответ подходит.)

Вариант Б.
4 + 2 = 6 36 : 6 = 6 ( ответ не подходит.)

Вариант В.
5 + 4 = 9 36 : 9 = 4
9² = 81 81 : 36 = 2,25 ( ответ подходит.)

Вариант Г.
7 + 2 = 9 36 : 9 = 4
9² = 81 81 : 36 = 2,25 ( ответ подходит.)

Возможно и так:
36 × 2,25 = 81
81 = 9²
И таким образом мы должны найти ответы, сумма которых равен 9-ти.

Ответ варианты А) 36, В) 54 и Г) 72.