пешеход прошёл за 4 ч такое же расстояние что велосипедист за 2 ч . Найдите скорость каждого из

них, если скорость велосипедиста на 6 км/с больше скорости пешехода ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

скорость пешехода = 6км/ч

скорость велос. = 12км/ч

Пошаговое объяснение:

1) пусть х км/ч скорость пешехода, тогда х+6 км/ч скорость велос.

2) S=v*t тогда получаем х*4 км прошел пешеход, а 2(х+6)км проехал велосипедист. Расстояния равны следовательно 4х=2(х+6)

4х=2(х+6)

4х=2х+12

4х-2х=12

2х=12

х=12:2

х=6км/ч -скорость пешехода

3)х+6=6+6=12км/ч - скорость велосипедиста

Ответ:

скорость пешехода = 6км/ч

скорость велос. = 12км/ч