Решитьу + 5/7 - 1/8 = 2/3 - 1/14 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Мария.

Ответ:

y=\frac{1}{168}

Пошаговое объяснение:

y+\frac{5}{7} - \frac{1}{8} = \frac{2}{3} - \frac{1}{14}

y+\frac{33}{56} =\frac{25}{42}

y=\frac{25}{42}^{|4}  -\frac{33}{56}^{|3} =\frac{100-99}{168}

y=\frac{1}{168}

 

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

у+5/7-1/8=2/3-1/14

у+40/56-7/56=28/42-3/42

у+33/56=25/42

у=100/168- 99/168

у=1/168

Пошаговое объяснение: