Со снижением цены вдвое цена камеры упала с 3000 до 492 тенге. На сколько процентов снижена цена

обеих камер?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Елена.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

3000 - 100\% \\ 492 - x \\ 3000x = 49200 \\ x = 16.4\%

100\%-16,4\%=83,6\%

Ответ:83,6\%

Отвечает Швец Сергей.

Пошаговое объяснение:

3000 тг = 100%

492 тг = х%

3000/492 = 100/х

х = 100 * 492 / 3000

х = 49200/3000

х = 16,4

492 тг = 16,4 %

100% - 16,4% = 83,6% - снижена цена

Ответ: на 83,6 %