Реши уравнения: x•7=330-274(502-2)•a=1000x+30•5=365x:4=100-22я русский​


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Галина.

Ответ:

1)х*7=330-274

7х=56

х=56:7

х=8

2)(502-2)*а=1000

500а=1000

а=1000:500

а=2

3)х+30*5=365

х+150=365

х=365-150

х=215

4)х:4=100-22

1/4х=78

х=78*4

х=312