В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МАГАЗИН ПРОДАЛ 87,5 КГ САХАРА,А ВО ВТОРОЙ-НА 9,85 КГ БОЛЬШЕ СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ

САХАРА ПРОДАЛ МАГАЗИН ЗА ДВА ДНЯ ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:

1) 87,5кг + 9,85 = 97,35(кг)-магазин продал на второй день

2) 87,5кг + 97,35кг = 184,85(кг) -магазин продал за два дня.

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

96.9

Пошаговое объяснение:

Для начала сложим десятые

0,5+0,85=0.90,это все равно что 0.9

И сложим целые 87+9=96

Сложим десятые и целые 96+0.9=96.9