В первом бочонке 8 кг соленых грибов, во втором - в 2 раза больше, чем в первом. А в третьем

бочонке грибов столько, сколько в первом и во втором вместе. Сколько грибов в третьем бочонке? Сколько грибов в трех бочонках? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ,

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

1) 8*2 =16(кг) - во втором
2) 8 + 16 =24 (кг) - в 1 и 2 вместе и в 3 бочонке
3) 8 + 16+24 = 48(кг) - в трёх бочонках

Отвечает Николаева Ксюша.

Решение:
1) 8"2=16 (кол-во грибов во второй бочке)
2) 8+16= 24 ( грибов в 3 бочке)
3) 24+8+16=48 (кол-во грибов во всех бочонках вместе)