На базу привезли яблоки на двух грузовиках. На первом было 4 3/10т яблок, а на втором на 1 1/10т

меньше. Сколько тонн яблок привезли на базу? Выразите ответы в центнерах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.

Ответ:

7.5 тонн яблок.

Пошаговое объяснение:

На первом грузовике = 4целых 3/10 тонн яблок.

4 \frac{3}{10}  -  \frac{11}{10}  =  \frac{43}{10}  -  \frac{11}{10}  =  \frac{32}{10}  = 3 \frac{2}{10}  = 3 \frac{1}{5}

3целых 1/5 тонн яблок - привезли на втором грузовике.

4 \frac{3}{10}  +  3\frac{1}{5}  =  \frac{43}{10}  +  \frac{16}{5}  =  \frac{43}{10}  +  \frac{32}{10}  =  \frac{75}{10}  = 7 \frac{5}{10}  = 7 \frac{1}{2}  = 7.5