На базу привезли яблоки на двух грузовиках на Первом было 4,3/10 тонны яблок а на втором на 1,1/10

тонн меньше Сколько тонн яблок привезли на базу выразите ответ в центнерах

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

4,3/10-1,1/10=3,2/10
4,3/10+3,2/10=7,5/10 тонны, т.е. 7,5 центнера