Как сакратить дробь 62/84


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Сократим 62/84 на 2.

62/84 = (62 : 2)/(84 : 2) = 31/42

Ответ : 62/84 = 31/42

Отвечает Кириенко Михаил.

Пошаговое объяснение:

 \frac{62}{84}  =  \frac{62 \div 2}{84 \div 2}  =  \frac{31}{42}

вот так вот